Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Газета «Новости медицины и фармации» 7 (455) 2013

Вернуться к номеру

Лучшие украинские дерматологи обменялись опытом в Харькове

11–12 апреля в Харькове состоялась Всеукраинская научно­практическая конференция «Научные и практические аспекты оказания дерматовенерологической помощи населению Украины в современных условиях». Научное мероприятие собрало около 500 врачей­дермато-венерологов и научных сотрудников профильных кафедр Украины и, в частности, ряд иностранных спе­циалистов.

Открыл конференцию главный внештатный дерматовенеролог Министерства здравоохранения профессор Александр Литус. В своем выступлении он обозначил перспективы развития дерматовенерологической службы в Украине в свете реформы здравоохранения, проходящей в стране, подчеркнув важность решаемых на конференции вопросов для социально­экономического развития Украины.

В свою очередь, директор ГУ «Институт дерматологии и венерологии НАМН Украины» профессор Янина Кутасевич в своем программном докладе широко осветила современные достижения и перспективы развития дерматовенерологической науки и практики.

В рамках конференции сделано 47 докладов, из них 29 посвящены проблемам дерматозов и 18 — проблемам инфекций, передаваемых половым путем, а также лабораторной диагностике инфекций, передающихся половым путем, и аллергодерматозов.

Также много внимания в докладах уделялось вопросам проактивной терапии атопического дерматита, эфферентным методам терапии, альтернативным алгоритмам наружного лечения воспалительных дерматозов.

Напомним, с 31 мая по 4 июня в Украине состоится еще одно масштабное мероприятие в области дерматовенерологии — III Международный конгресс Евро­Азиатской академии дермато­венерологов, который пройдет в Одессе. С докладами для более 1500 слушателей выступят около 100 ведущих ученых­дерматовенерологов со всего мира. ­Также в рамках конгресса ведущие мировые фармкомпании представят инновационную медицинскую технику и препараты.

 

________________________________________________________________________________________________

Уважаемые коллеги!

С 31 мая по 4 июня в Одессе состоится III Международный конгресс Евро-Азиатской ассоциации дерматовенерологов.

 

31 мая будет проведена школа трихологии, где ведущие дерматовенерологи, такие как Абрахам Злотогорски (Израиль), Джерри Шапиро (Канада), Ральф Трюб (Швейцария), Ульрике Блюме­Пейтави (Германия), Лидия Калюжная (Украина) и Людмила Болотная (Украина), прочтут компактный однодневный курс, затрагивающий все базовые аспекты трихологии: строение и физиологию волос, диагностику и лечение самых распространенных заболеваний волос.

 

1 июня пройдет День Международного союза по борьбе с инфекциями, передающимися половым путем (ИППП). В рамках мероприятия состоится учебный семинар для практикующих врачей­дерматовенерологов по вопросам последних достижений мировой науки и практики в диагностике и лечении ИППП в современных условиях.

 

2–3 июня начнется III Международный конгресс Евро­Азиатской ассоциации дерматовенерологов. Тематика мероприятия охватит области клинической дерматологии, дерматоонкологии, дерматохирургии, дерматокосметологии, детской дерматологии, генетических заболеваний, а также заболеваний по национальным и расовым признакам. В рамках конгресса пройдут встречи с ведущими экспертами, сателлитные симпозиумы, интересные сессии Derma Quizz («Угадай заболевание»).

 

4 июня состоится мастер­класс по дерматохирургии.

 

В течение всего мероприятия (с 31 мая по 4 июня) будет проходить специализированная выставка новейшего медицинского оборудования и продукции ведущих фармацевтических компаний.

Свои доклады представят более 100 ведущих экспертов­дерматовенерологов со всего мира, на мероприятии ожидается более 1500 посетителей.

 

Официальные языки конгресса — русский и английский.

Все англоязычные доклады будут переводиться на русский.

Официальный сайт мероприятия: www.eaad2013.org

 

За подробной информацией, а также для аккредитации обращайтесь

по телефону: +38 (093) 452­48­63,

по электронной почте: press@eaad2013.org.



Вернуться к номеру