Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.



UkraineNeuroGlobal


UkraineNeuroGlobal

Международный неврологический журнал №7 (101), 2018

Вернуться к номеру

Уважаемые коллеги!

Редакция «Международного неврологического журнала» с профессиональной ответственностью в течение последних лет печатает статьи сотрудников клинического реабилитационного центра «Аксимед» по актуальным вопросам практической неврологии, что находит положительный отклик у читателей «Международного неврологического журнала».
И вот новое достижение творческого коллектива клиники «Аксимед» — подготовлено к публикации руководство «Прикладная неврология». Авторами этого объемного современного руководства стали директор клиники «Аксимед» к.м.н., невролог высшей категории А.Л. Сиделковский и к.м.н. И.А. Дюдина. Они подготовили к изданию настольное пособие практикующим врачам различного профиля. Но прежде всего неврологам, семейным врачам и другим специалистам, занимающимся проблемами пациентов с неврологической патологией, особенно на амбулаторном приеме.
Обращают на себя внимание современный дизайн руководства, обилие иллюстративного материала, улучшающего восприятие информации, изложенной в доступной форме. Руководство, содержащее 18 разделов, раскрывает важнейшие аспекты этиологии и патогенеза, клинической картины, диагностики и лечения основных нозологических форм неврологических заболеваний и синдромов с учетом требований доказательной медицины. Работу украшают краткий очерк истории неврологии; анатомо-физиологические особенности нервной системы; особенности осмотра неврологического больного, а также (и что особенно важно!) представлены основные методы современной нейрореабилитации. 
Примечательно, что в приложениях читатель найдет часто используемые в практической деятельности современные неврологические диагностические шкалы, а также референтные значения показателей общеклинических исследований, терминологический словарь и оригинальный краткий русско-английский медицинский разговорник.
Впечатляет представленный авторами список цитируемой литературы отечественных и зарубежных авторов.
Редакция «Международного неврологического журнала» приветствует и поддерживает авторские начинания практикующих врачей-неврологов и желает им дальнейших творческих успехов.
Главный редактор «Международного неврологического журнала»,
академик Академии наук высшей школы Украины,
заслуженный деятель науки техники Украины,
лауреат Государственной премии Украины,
врач высших категорий по детской и взрослой неврологии,
д.м.н., профессор Станислав Евтушенко


Вернуться к номеру