Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Газета «Новости медицины и фармации» 10(245) 2008

Вернуться к номеру

В Харькове состоялась первая в Украине ярмарка вакансий для безработных медиков

Полтысячи рабочих мест в медицинских учреждениях Харькова — для семейных врачей, рентгенологов, медсестер, фельдшеров, санитарок — предложила землякам состоявшаяся во Дворце культуры Червонозаводского района первая в Украине ярмарка вакансий для медиков.

Ярмарка организована департаментом здравоохранения горсовета и городским центром занятости. Как сообщил вице-мэр Харькова Игорь Шурма, одна из целей ярмарки — стать средством профилактики коррупции при трудоустройстве. С сегодняшнего дня департамент здравоохранения, по словам И. Шурмы, берет под свой контроль трудоустройство медиков.

В свою очередь, старший инспектор отдела кадров поликлиники № 11 Людмила Волокитина отмечает, что желающих работать в государственных лечебных заведениях не так много, ведь зарплата врача чуть больше восьмисот гривен. Не удивительно, что молодежь предпочитает искать работу за пределами Украины, в России, США, странах Запада.

К слову, эта проблема была обсуждена за круглым столом в рамках ярмарки.

Как было решено, ярмарка вакансий для медиков, в которой приняли участие до 100 медицинских учреждений Харькова, отныне станет ежегодной. Судя по результатам ярмарки, на все вакансии нашлись претенденты. И немудрено, ярмарку посетили до тысячи выпускников профильных учебных заведений разных лет.



Вернуться к номеру