Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Газета «Новости медицины и фармации» 20(262) 2008

Вернуться к номеру

ООН начала самую масштабную в Украине рекламную кампанию по экологической тематике

Представительство ООН в Украине начало самую масштабную в Украине социальную рекламную кампанию по экологической тематике «Ты опасно вооружен», которая пройдет в рамках инициативы GO GREEN — «Иди на зеленый!».

Как отметил на пресс-конференции по случаю презентации проекта координатор системы ООН в Украине Френсис О'Доннелл, цель кампании — привлечь внимание украинцев к экологическим проблемам, а также стимулировать положительные изменения в отношении украинцев к окружающей среде и использованию природных ресурсов.

Френсис О'Доннелл напомнил, что согласно последнему отчету Программы развития ООН, Украина находится на 18-м месте в списке стран Киотского протокола, которые стали причиной наибольших выбросов в атмосферу парниковых газов. Украина также является одной из наименее энергоэффективных стран в мире.

«Я убежден, что инициатива ООН побуждает многих людей не только задуматься над экологическими проблемами страны, но и изменить собственное отношение к использованию природных ресурсов, что, в свою очередь, будет содействовать улучшению экологической ситуации в Украине», — сказал Ф. О'Доннелл.

Кампания «Ты опасно вооружен» охватит около 350 рекламных плоскостей компании BigBoard в 6 городах Украины — Киеве, Днепропетровске, Львове, Одессе, Симферополе и Харькове. Идея принадлежит рекламному агентству Young & Rubicam. Во время кампании в четырех сюжетах зрителя проинформируют о наиболее острых экологических проблемах Украины: энергоэффективности, сохранении водных ресурсов и чистоты воздуха, вторичной переработке мусора.



Вернуться к номеру